QQ好友的秘密如何查看

 时间:2026-04-22 01:23:13

1、手机QQ打开,在动态界面里,点击第1个好友动态。

QQ好友的秘密如何查看

2、界面切换,点击右上角的加号图标。

QQ好友的秘密如何查看

3、仔细观察,点击说说图标。

QQ好友的秘密如何查看

4、界面跳转,点击秘密图标,点击底部的查看全部秘密。

QQ好友的秘密如何查看

5、手指上下拖动界面,即可依次查看好友的秘密。

QQ好友的秘密如何查看

6、方法总结:

1、打开qq,在动态界面里,点击好友动态

2、点击右上角的加号

3、点击说说

4、点击秘密,点击查看全部秘密

5、依次查看好友的秘密

QQ好友的秘密如何查看

  • QQ好友的秘密如何查看
  • 如何查看有谁来访问过你的QQ主页
  • qq删除好友对方是否知道? 他的好友列表中还有我吗
  • 手机qq怎么判断被拉黑
  • qq推荐可能认识的人是怎么推荐的
  • 热门搜索
    数学手抄报初一 校园安全手抄报资料 关于廉政的手抄报 冬天手抄报 道德手抄报 校园是我家手抄报 母爱的手抄报 创卫手抄报资料 感恩主题手抄报 生活中的语文手抄报