微信支付怎么绑定邮政储蓄卡

 时间:2026-05-14 19:44:49

1、首先打开微信支付点击钱包

微信支付怎么绑定邮政储蓄卡

2、在钱包里面再点击银行卡

微信支付怎么绑定邮政储蓄卡

3、进入银行卡以后点击添加银行卡

微信支付怎么绑定邮政储蓄卡

4、然后添加银行卡需要输入支付密码

微信支付怎么绑定邮政储蓄卡

5、输入邮政储蓄银行卡的卡号

微信支付怎么绑定邮政储蓄卡

6、填写预留手机号码。

微信支付怎么绑定邮政储蓄卡

7、验证手机号码,输入手机收到的验证码,点击确认以后就会提示绑定已成功。

微信支付怎么绑定邮政储蓄卡

微信支付怎么绑定邮政储蓄卡

8、总结:

1.打开微信支付。

2.点击钱包里面的银行卡。

3.然后再点击添加银行卡。

4.输入银行卡的信息,然后输入手机验证码,点击通过验证。

  • 微信怎么绑定邮储银行卡
  • 中国邮政储蓄银行微信银行怎么绑定和查询?
  • 中国工商银行解绑手机如何操作
  • 农村信用社怎么开通短信通知
  • 工商银行手机银行登录
  • 热门搜索
    法制安全手抄报资料 诚实守信的手抄报 廉洁诚信手抄报 关于感恩的心手抄报 保护环境的手抄报内容 法制在我身边手抄报 名人手抄报图片 水是生命之源手抄报 团结友爱手抄报图片 法制漫画手抄报