鸿蒙系统如何开启旅行助手?

 时间:2026-04-22 11:47:31

1、打开手机,点击【设置】按钮。

鸿蒙系统如何开启旅行助手?

2、进入设置页面后,然后点击【辅助功能】按钮。

鸿蒙系统如何开启旅行助手?

3、打开辅助功能页面后,接着点击【旅行助手】功能按钮。

鸿蒙系统如何开启旅行助手?

4、在旅行助手页面内,单击打开【开关按钮】,即可成功打开旅行助手。

鸿蒙系统如何开启旅行助手?

  • 华为手机怎么开启智能提醒出行服务?
  • 鸿蒙负一屏不显示火车票信息
  • 鸿蒙手机怎么根据火车车次信息规划出行行程?
  • 鸿蒙设备怎么根据出行规律推送路况更新?
  • 华为手机怎么添加火车行程信息?
  • 热门搜索
    勤俭节约手抄报图片 趣味数学手抄报 心灵驿站手抄报 寻访红色足迹手抄报 中国传统美德手抄报 我爱运动手抄报 体育节手抄报 三年级的手抄报 心理手抄报 校园手抄报