抖音预约的活动在哪里找

 时间:2026-05-05 00:36:32

1、点击桌面“抖音”图标,打开手机APP。

抖音预约的活动在哪里找

2、进入APP首页,点击底部“消息”。

抖音预约的活动在哪里找

3、进入消息页,找到“服务通知”消息,点击进入。

抖音预约的活动在哪里找

4、在服务通知中找到“预约活动开启提醒”,点击下面“查看详情”,即可打开预约的活动。

抖音预约的活动在哪里找

  • 抖音在线预约功能怎么看不到
  • 抖音企业号如何添加预约服务?
  • 抖音中的预约在哪查看
  • 抖音在线预约服务怎么设置
  • 抖音怎么预约看别人直播
  • 热门搜索
    双节手抄报 营养与健康手抄报 我也追星手抄报 小学生文明礼仪手抄报 关于心理的手抄报 关于清明的手抄报内容 感恩教师节手抄报大全 走进名著手抄报 三节三爱手抄报 节约用水的手抄报内容