支付宝 怎样不让某个朋友查看我公开的动态

 时间:2026-04-29 13:33:25

1、一、选择(隐私)。

如图所示。自己手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面后,点击(隐私),进入页面中。

支付宝 怎样不让某个朋友查看我公开的动态

2、二、选择(常用隐私设置)。

如图所示。自己进入界面后,点击(常用隐私设置),进入页面中。

支付宝 怎样不让某个朋友查看我公开的动态

3、三、选择(不让他(她)看我的动态)。

如图所示。自己进入界面后,点击(不让他(她)看我的动态),进入页面中。,

支付宝 怎样不让某个朋友查看我公开的动态

4、四、选择(列表)。

如图所示。自己进入设置框后,把通讯录的某个朋友放到该(列表),他(她) 将不能查看你公开的动态,这样就可以了。

支付宝 怎样不让某个朋友查看我公开的动态

  • 如何开通百度闪付卡?百度闪付卡开通流程?
  • 如何启用小陪伴语音收起陌生人消息
  • 繁星直播APP怎么查看用户服务协议
  • 大众点评app如何登陆并绑定微信账号?
  • 爱之所爱是什么意思
  • 热门搜索
    关于卫生的手抄报 热爱生命的手抄报 小学安全教育手抄报 安全饮食手抄报 感恩手抄报内容大全 感谢老师的手抄报 放飞梦想手抄报内容 学生手抄报设计指南 推广普通话手抄报内容 成长足迹手抄报