华为手机怎么设置锁屏通知

 时间:2026-04-24 01:29:52

1、打开【设置】应用,如图所示。

华为手机怎么设置锁屏通知

2、进入设置界面,找到【通知中心】按钮,并点击它,如图所示。

华为手机怎么设置锁屏通知

3、找到【锁屏通知】按钮,并点击它,如图所示。

华为手机怎么设置锁屏通知

4、锁屏通知可以设置为显示所有通知、不显示通知以及隐藏通知内容,如图所示。

华为手机怎么设置锁屏通知

5、根据需求,进行设置,如图所示。

华为手机怎么设置锁屏通知

  • 怎么停用华为手机广告个性化服务?
  • 华为dub-al00怎么关闭广告?
  • 华为手机快速查找应用和锁屏快捷小工具
  • 如何删除微信授权管理的应用授权管理应用的删除
  • 华为mate40pro手机在哪关闭杂志锁屏?
  • 热门搜索
    十分简单的读书手抄报 红领巾心向党手抄报内容文字 爱祖国手抄报内容30字 文明城市手抄报 关于安全的手抄报内容 清明节手抄报大全图片 关于法制的手抄报 元宵节手抄报图片大全简单又漂亮 植树节手抄报内容50字 文明交通手抄报