华为p40手机备忘录怎么扫描文档

 时间:2026-04-25 22:32:56

1、打开手机备忘录,点击一下【笔记】。

华为p40手机备忘录怎么扫描文档

2、然后点击一下加号新建内容。

华为p40手机备忘录怎么扫描文档

3、在编辑界面点击一下图片。

华为p40手机备忘录怎么扫描文档

4、弹出选项栏点击一下【文档扫描】。

华为p40手机备忘录怎么扫描文档

5、需要授权相机才可以使用扫描。

华为p40手机备忘录怎么扫描文档

6、然后开始扫描完成之后点击一下【完成】,然后去编辑。

华为p40手机备忘录怎么扫描文档

  • 什么食物不需要放入冰箱保鲜
  • 「mummy」(波斯语「mumiai」)是怎么被翻译成「木乃伊」的
  • 建筑业报验登记
  • 不属于自我效能感高的表述是什么
  • 最佳读书心态
  • 热门搜索
    8k手抄报版面设计图 电子手抄报模板 饮食与健康手抄报 八礼四仪手抄报内容 小学生手抄报版面设计图 国防教育手抄报资料 小学二年级手抄报大全 元旦手抄报的内容 清明手抄报图片大全 关于西游记的手抄报