如何删除被微信授权的软件

 时间:2026-04-21 16:40:24

1、打开微信软件。

如何删除被微信授权的软件

2、进入首页,点击“我”选项。

如何删除被微信授权的软件

3、再点击“设置”选项。

如何删除被微信授权的软件

4、进入后,点击“隐私”选项。

如何删除被微信授权的软件

5、进入后,下划到界面的最后,点击“授权管理”选项。

如何删除被微信授权的软件

6、手机右上方找到“管理”选项。

如何删除被微信授权的软件

7、点击管理选项后,每个授权软件后面会跳出“删除”项,找到你需要删除的项目,点击删除,最后点击“完成”即可。

如何删除被微信授权的软件

  • 微信账号怎么解除登录或功能限制?怎样解冻账号
  • 微信解封后的注意事项
  • 告诉你微信账号被封的10个原因及抗封方法?
  • 微信账号违规或其他原因被限制登录怎么申请解封
  • 微信客户端在哪里打开
  • 热门搜索
    拒绝邪教手抄报 关于心理的手抄报 学生手抄报设计指南 关于理想的手抄报 劳动节手抄报图片 师恩难忘手抄报 苗苗手抄报 国庆节手抄报简单又漂亮字少 弘扬民族精神手抄报 有关科技的手抄报