抖音怎么设置评论隐私

 时间:2026-04-30 14:34:48

1、登录抖音APP;在我页面上方点击【三】。

抖音怎么设置评论隐私

2、侧边栏下点击设置。

抖音怎么设置评论隐私

3、设置页面中点击隐私设置。

抖音怎么设置评论隐私

4、点击关闭允许同城展示作品、直播、位置。

抖音怎么设置评论隐私

  • 抖音怎么通过通讯录添加朋友
  • 抖音怎么查看直播数据
  • 抖音私信怎么置顶 抖音聊天置顶步骤
  • 抖音怎么关闭视频评论
  • 如何查看抖音个人认证所需的条件?
  • 热门搜索
    关于元旦的英语手抄报 手抄报图案大全 七彩童年手抄报图片 三年级教师节手抄报 手抄报边框大全 送别诗手抄报 庆国庆手抄报内容 四年级读书手抄报 唐诗宋词手抄报 安全的手抄报内容