手机没有铃声怎么恢复

 时间:2026-04-23 06:48:40

1、有可能是我们自己不小心把手机放入口袋,按到了音量键,点开【设置】,如图。

手机没有铃声怎么恢复

2、到了【设置】界面,打开【声音和振动】,如图。

手机没有铃声怎么恢复

3、可以看到3个声音都被不小心关闭掉了,所以铃声不会响了,如图。

手机没有铃声怎么恢复

4、可以分别打开就行了,如图。

手机没有铃声怎么恢复

  • vivo手机如何创建短信提醒
  • 电动车质量怎么样
  • 番茄畅听删除已下载的小说
  • 华为mate20怎么设置微信指纹支付
  • 来电秀秀怎么取消设置
  • 热门搜索
    讲普通话手抄报内容 创建森林城市手抄报 关于爱读书的手抄报 走进田园手抄报 关于爱国卫生的手抄报 学会感恩手抄报图片 关于火灾的手抄报 有关法制的手抄报 快乐英语手抄报内容 节约从我做起手抄报