北京医保卡余额查询方法

 时间:2026-04-22 22:20:22

1、进入手机【支付宝】首页后,打开【市民中心】

北京医保卡余额查询方法

2、打开【社保】

北京医保卡余额查询方法

3、打开【社保查询】

北京医保卡余额查询方法

4、进入【北京通】以后,点击【请登录】,进行刷脸实名认证登录

北京医保卡余额查询方法

5、返回北京通首页,打开【社会保障】

北京医保卡余额查询方法

6、打开【社保服务】

北京医保卡余额查询方法

7、打开【社保卡查询】,即可查询到医保卡余额

北京医保卡余额查询方法

  • 如何使用支付宝APP补办社保卡?
  • 社保卡号怎么查询
  • 淮南医保“缴费查询”在哪
  • 支付宝申领的电子社保卡在哪查看?
  • 良好的水色有何特性
  • 热门搜索
    汉字的来历手抄报 元旦手抄报资料 节约用电手抄报图片 关于春节的手抄报资料 廉洁文化手抄报内容 一年级手抄报大全简单 安全上网手抄报 运动手抄报 关于健康的手抄报图片 关爱教育手抄报