苹果12手机照片连拍

 时间:2026-04-23 04:22:25

1、向左轻扫快门按钮即可快速连续拍摄照片,计数器显示已拍照片的数量,抬起手指停止拍摄。

苹果12手机照片连拍

2、也可以前往“设置”-“相机”,然后打开“使用调高音量键连拍”。

苹果12手机照片连拍

1、方法1、向左轻扫快门按钮即可快速连续拍摄照片,计数器显示已拍照片的数量,抬起手指停止拍摄。

方法2、也可以前往“设置”-“相机”,然后打开“使用调高音量键连拍”。

  • 苹果手机怎么连拍十张
  • iphone13连拍怎么弄
  • 【Apple】iPhone如何使用超取景框拍摄并查看
  • 苹果手机连拍怎么设置
  • 苹果手机连拍的设置方法
  • 热门搜索
    中国手抄报 反邪教手抄报图片大全 小学英语手抄报内容 廉洁手抄报内容 小学二年级手抄报大全 防火手抄报图片大全 六年级手抄报 小学生二年级手抄报 关于环保的手抄报内容 窗边的小豆豆手抄报