黑鲨3s如何关闭桌面搜索框

 时间:2026-04-28 02:25:24

1、在手机屏幕上点击打开“设置”

黑鲨3s如何关闭桌面搜索框

2、在设置界面向上滑动

黑鲨3s如何关闭桌面搜索框

3、找到并点击打开“桌面”

黑鲨3s如何关闭桌面搜索框

4、在桌面设置界面将“桌面搜索框”的开关按钮关闭即可

黑鲨3s如何关闭桌面搜索框

  • 小米手机如何关闭垃圾清理提醒?
  • 小米9怎么进入恢复模式
  • M浏览器怎么设置提示打开第三方APP?
  • 小米12如何打开手机系统的单手模式
  • 怎样关闭讯飞输入法APP的智能推荐
  • 热门搜索
    有关于元宵节的手抄报 安全文明手抄报图片 文明安全手抄报 垃圾分类的手抄报 绿色家园手抄报资料 日行一善手抄报资料 关于三爱的手抄报 防火手抄报资料 关于春节手抄报的内容 关于语文的手抄报图片