讯飞输入法如何设置写字停顿时展示结果

 时间:2026-04-24 18:37:16

1、首先在手机上打开讯飞输入法。

讯飞输入法如何设置写字停顿时展示结果

2、打开讯飞输入法后,点击“我的”,再点击右上角的图标。

讯飞输入法如何设置写字停顿时展示结果

3、点击图标后,然后点击“手写设置”。

讯飞输入法如何设置写字停顿时展示结果

4、点击“手写设置”后,然后点击在“手写设置”里点击“识别结果展示方式”。

讯飞输入法如何设置写字停顿时展示结果

5、最后在“识别结果展示方式”里选择“写字停顿时展示”即可。

讯飞输入法如何设置写字停顿时展示结果

  • 心动日常怎么桌面传图
  • 心动日常应用怎么开启显示系统状态栏
  • 讯飞输入法打字音效怎么弄
  • 电脑版qq如何和好友开启等级加速PK?
  • 汽水音乐app头像怎么保存到相册
  • 热门搜索
    祖国发展我成长手抄报 五一英语手抄报 小年手抄报 关于语言艺术的手抄报 构建和谐校园手抄报 语文手抄报大全 艾滋病手抄报图片 初一历史手抄报 国庆节的手抄报图片简单又漂亮 安全出行我做主手抄报