iPhone 8手机开启微信步数功能图解教程

 时间:2026-04-23 11:44:24

1、首先打开如图所示的设置界面

iPhone 8手机开启微信步数功能图解教程

2、在设置界面,下滑爷侵到如图所示的位置,点击图中的健康选项

iPhone 8手机开启微信步数功能图解教程

3、然后在设置界面,点击数据访问权限歌爱泛与设备选项

iPhone 8手机开启微信步数功能图解教程

4、然后在数据来源界面,点击图中红框中的选项继续

iPhone 8手机开启微信步数功能图解教程

5、在如图所示的界面,点击步数后面的开关

iPhone 8手机开启微信步数功能图解教程

6、如图所示开关打开,现在可以成功财新记录步数了

iPhone 8手机开启微信步数功能图解教程

  • 苹果手机微信运动怎么打开
  • iPhone13的微信怎么启用微信步数功能?
  • 苹果手机怎么设置将步数同步到微信排行榜
  • 苹果手机步数怎么开启?
  • 苹果手机微信运动不计步怎么办
  • 热门搜索
    国防手抄报 中国加油武汉加油手抄报 儿童手抄报大全 关于红领巾的手抄报 70周年手抄报内容文字 清明节文明祭祀手抄报 手抄报排版 运动会手抄报资料 共创文明城市手抄报 小学英语手抄报内容