怎么设置微信拍的照片和视频保存到系统相册?

 时间:2026-05-02 00:19:59

1、第一步,打开微信的设置,找到“通用”,如图:

怎么设置微信拍的照片和视频保存到系统相册?

2、第二步,在通用页面,找到“照片、视频、文件和通话”,如图:

怎么设置微信拍的照片和视频保存到系统相册?

3、第三步,在照片、视频、文件和通话页面,把“照片”和“视频”两个按钮打开即可,如图:

怎么设置微信拍的照片和视频保存到系统相册?

  • 微信小视频如何保存
  • 微信里的视频怎么保存到手机里
  • 微信怎么设置让视频自动保存到系统相册
  • 怎么把微信视频保存到相册
  • 微信小视频如何保存到手机里
  • 热门搜索
    战争与和平手抄报 读书手抄报的题目 中小学生守则手抄报 庆元旦手抄报内容 手抄报安全 有关阅读的手抄报 反邪教手抄报图片大全 中国梦我的梦手抄报内容 重阳节最漂亮手抄报 儿童手抄报大全