如何关闭映客活跃状态展示

 时间:2026-04-23 01:21:48

1、第一步,打开应用【我的】页面,进入后,找到右上角的设置图标,点击一下,如图所示

如何关闭映客活跃状态展示

2、第二步,进入页面后,下拉找到【隐私】,点击一下,如图所示

如何关闭映客活跃状态展示

3、第三步,进入页面后,找到【活跃状态】,将后面的开关关闭 ,关闭后,别人就无法看到你最近在线的活跃时间和状态了

如何关闭映客活跃状态展示

  • 吞食天地归来大兴山的程远志任务攻略
  • 人人网帐号怎么注销 人人网注销的方法
  • 攻城掠地-副本曹仁
  • 江湖悠悠如何领取江湖行任务奖励
  • 海岛探险怎么玩
  • 热门搜索
    地震手抄报内容 元旦手抄报内容大全 大手拉小手手抄报 文明礼仪手抄报模板 我爱我校手抄报内容 小学生安全手抄报大全 小学心理健康手抄报 消防安全教育手抄报 关于珍爱生命的手抄报 四年级数学手抄报内容