闲鱼怎么知道卖家的电话

 时间:2026-04-30 10:24:08

1、1. 进入闲鱼App,在目标商品详情页下方找到“对话”按钮并点击。

2、2. 在聊天界面中向卖家询问是否能够提供电话号码沟通。

3、3. 如果卖家同意提供电话号码,则可以在聊天界面内获得卖家的电话号码。

4、4. 如果卖家不愿意提供电话号码,则建议通过闲鱼平台内部的即时消息功能进行沟通。

5、注意事项:

6、1. 为了保护用户信息安全,请勿随意泄露个人隐私,包括个人手机号码等。

7、2. 如果你遇到涉嫌欺诈或其他违法行为的卖家,建议立即向闲鱼平台举报。

  • 闲鱼怎么知道卖家的电话
  • 闲鱼app如何知道对方手机号
  • 闲鱼卖家一直不上线怎么找到他
  • 闲鱼卖家不回复怎么联系
  • 闲鱼如何查付款客户联系方式
  • 热门搜索
    感恩教师手抄报 元宵手抄报简单又漂亮 父亲节手抄报简单漂亮 英语手抄报边框 感恩父母手抄报图片 欢度国庆手抄报简单 青年节手抄报 关于新型冠状病毒的手抄报 国庆节手抄报清楚文字 六一手抄报内容简短