抖音怎么删除喜欢视频

 时间:2026-04-23 09:22:04

1、打开抖音APP,点击右下角的“我”,进入个人界面。

抖音怎么删除喜欢视频

2、点击右侧的“喜欢”选项,找到喜欢的视频,点击想要删除的视频。

抖音怎么删除喜欢视频

3、点击右侧的“三个点”,在弹出的设置选项中,滑动下方的选项。

抖音怎么删除喜欢视频

4、点击“删除”,弹出确认提示,点击“删除”即可。

抖音怎么删除喜欢视频

5、总结如下。

抖音怎么删除喜欢视频

  • 抖音喜欢的视频怎么删除
  • 抖音如何删除喜欢的视频
  • 抖音喜欢的视频怎么删除
  • 抖音里喜欢的作品怎么删除
  • 怎么删除抖音喜欢的视频
  • 热门搜索
    梦想手抄报图片 初中英语手抄报内容 屋顶上的小孩手抄报 文明礼仪知识手抄报 小学消防安全手抄报 小学生行为规范手抄报 手抄报模板手画 初中手抄报图片 关爱生命手抄报内容 阳光体育手抄报内容