微信转账到账时间怎样设置

 时间:2026-04-29 01:11:36

1、打开手机微信,点击页面右下方的【我】。

微信转账到账时间怎样设置

2、点击进入【支付】。

微信转账到账时间怎样设置

3、然后点击页面右上角的三个点进入支付管理。

微信转账到账时间怎样设置

4、然后点击【转账到账时间】。

微信转账到账时间怎样设置

5、勾选自己想要的转账到账时间,就可以完成设置了。

微信转账到账时间怎样设置

1、需要的朋友赶紧按照上述方法尝试吧。

如果小编的经验对你有帮助的话,记得在本文下方留言点赞让小编知道哦。

  • 斗罗大陆武魂觉醒主角武魂怎么选
  • opporeno6设置桌面插件
  • 微信面对面红包怎么玩
  • 2017年7月15日出生宝宝:贵人得力,聪明学业好
  • 企业HR招聘技巧窍门
  • 热门搜索
    安全教育日手抄报内容 清明节手抄报内容资料 a4手抄报版面设计图 讲文明懂礼貌的手抄报 关于鸟的手抄报 普法手抄报图片 关于地震的手抄报 端午节的手抄报 简单 海洋手抄报 中秋节手抄报大全