红米手机怎么开启桌面抽屉模式?

 时间:2026-04-24 07:39:31

1、点击“设置”,打开“设置”。

红米手机怎么开启桌面抽屉模式?

2、点击“桌面”,打开“桌面设置”。

红米手机怎么开启桌面抽屉模式?

3、点击“桌面模式”,打开“桌面模式设置”。

红米手机怎么开启桌面抽屉模式?

4、桌面模式分为标准模式和抽屉模式,可以看到当前处于标准模式。

红米手机怎么开启桌面抽屉模式?

红米手机怎么开启桌面抽屉模式?

5、点击抽屉模式“开启按钮”——“确定”,即可开启“抽屉模式”。

红米手机怎么开启桌面抽屉模式?

  • 米家怎么样关闭商城提醒消息 小米禁止商城消息
  • 增进夫妻感情的方法
  • 小米手机怎么样在更换主题时不自动更新铃声
  • 小米9手机日历怎么更新法定节假日
  • MIUI12微信锁屏通知怎么开启
  • 热门搜索
    节约用水手抄报文字 节水手抄报简单又漂亮 节约用水手抄报简单画 清明节的手抄报 数学手抄报 清明节手抄报图片 三国演义手抄报 爱眼手抄报简单又漂亮 防溺水的手抄报 平安校园手抄报