百度地图怎么清除我的足迹?

 时间:2026-04-24 19:19:21

1、首先,我们打开手机百度地图软件,点击页面左上角的用户头像,进入到个人面板。

百度地图怎么清除我的足迹?

2、如下图所示,在个人中心我们下拉页面,找到下图框选所示的设置图标。

百度地图怎么清除我的足迹?

3、点击设置进入设置面板,我们下拉页面找到隐私设置,点击进入。

百度地图怎么清除我的足迹?

4、在隐私设置页面,我们找到如下图框选所示的出行记录设置,点击进入,在其中找到足迹设置,点击进入。

百度地图怎么清除我的足迹?

百度地图怎么清除我的足迹?

5、进入到足迹设置面板后,我们下拉页面在最底部找到清除所有足迹的选项,如下图所示,在页面中会跳出提示窗,我们确认不再保留自己的足迹后,即可选择确定来删除自己此前所有的足迹。

百度地图怎么清除我的足迹?

百度地图怎么清除我的足迹?

  • 怎么查个人行程记录
  • 如何查明行踪
  • 行程大数据怎么查询?
  • 行程码怎么查行程轨迹
  • 微信行程查询怎么查
  • 热门搜索
    关于月亮的手抄报 科技手抄报内容大全 六一手抄报简单又漂亮 全国爱眼日手抄报 手抄报资料 我和我的祖国手抄报图 抗击病毒手抄报内容 端午节手抄报第一名 新学期手抄报内容简短 科普手抄报内容