苹果隐藏的app怎么恢复到桌面

 时间:2026-05-04 13:13:59

1、点击屏幕使用时间

进入设置页面,选择屏幕使用时间选项。

苹果隐藏的app怎么恢复到桌面

2、点击内容和隐私访问限制

点击内容和隐私访问限制。

苹果隐藏的app怎么恢复到桌面

3、点击内容访问限制

点击选择内容访问限制。

苹果隐藏的app怎么恢复到桌面

4、点击APP

选择APP选项。

苹果隐藏的app怎么恢复到桌面

5、勾选允许所有APP

修改为允许所有APP,即可恢复苹果手机桌面APP的图标。

苹果隐藏的app怎么恢复到桌面

  • iphone的app隐藏了怎么办
  • 苹果手机隐藏的软件怎么恢复到桌面
  • 苹果隐藏的app怎么恢复桌面
  • 苹果手机桌面隐藏的图标怎么恢复
  • 苹果页面app隐藏了怎么恢复
  • 热门搜索
    防火安全手抄报 有关感恩的手抄报 如何制作电子手抄报 手抄报图片大全简单 绿色上网手抄报 我爱读书手抄报大全 关于红领巾的手抄报 语言的魅力手抄报 水浒传手抄报图片 传统美德手抄报