手机抠图怎么变透明底

 时间:2026-04-22 16:42:05

1、美图秀秀打开图片

任意选择一张照片,将图片用美图秀秀打开。

手机抠图怎么变透明底

2、选择自动抠图

在左侧导航中找到抠图笔,选择自动抠图。

手机抠图怎么变透明底

3、细线划过背景

将你需要扣的元素或背景用细线划过。

手机抠图怎么变透明底

4、保存为透明背景

点击右下角的保存为透明背景。

手机抠图怎么变透明底

  • 美图秀秀抠图怎么保存透明背景
  • 手机美图秀秀怎么抠图变成透明背景
  • 美图秀秀如何抠出一个没有背景的透明的图
  • 美图秀秀如何为图片设置透明背景?
  • 美图秀秀白底图怎么变成透明的
  • 热门搜索
    关于爱国的手抄报 重阳节手抄报 读书手抄报 民族团结手抄报内容 手抄报边框 中国传统节日手抄报 反邪教手抄报 植树节手抄报图片 防震减灾手抄报 法制手抄报