苹果手机备忘录如何填充颜色

 时间:2026-04-22 01:49:09

1、首先进入iPhone手机备忘录,点击右下角的新建图标,打良购开川泪页面之后,点击页面中的铅笔图标。

苹果手机备忘录如何填充颜色

2、进入下一个新的页面之后,点击左下角的黑色铅笔,并设置笔尖的粗细。冲菌诉

苹果手机备忘录如何填充颜色

3、在下方的彩色笔里面,选择一个自己喜欢的笔,设置需要填充的颜色即可。

苹果手机备忘录如何填充颜色

  • 苹果备忘录怎么填充颜色
  • iPhone手机备忘录的文字怎么设置为彩色
  • 苹果14备忘录怎么设置颜色
  • iphone备忘录怎么在字上涂鸦
  • 备忘录怎么给字加颜色
  • 热门搜索
    感恩节手抄报 关于数学的手抄报 梦想手抄报 关于疫情的手抄报 关于清明节手抄报 预防病毒手抄报 建党节手抄报简单内容 感恩教育手抄报 新年的手抄报 科技手抄报内容资料