手机照片怎么压缩成1m

 时间:2026-04-27 09:14:24

1、选择画图选项

选择一张手机照片鼠标右击选择打开方式,选择画图选项。

手机照片怎么压缩成1m

2、选择重新调整大小选项

然后进入后选择重新调整大小选项。

手机照片怎么压缩成1m

3、选择确定

在弹出的对话框中选择像素,改变像素值,最后选择确定即可。

手机照片怎么压缩成1m

  • 1m的照片怎么设置?
  • 手机如何修改照片的大小?
  • 怎么用手机压缩图片?
  • 如何使用手机调整照片大小
  • 手机图片怎么缩小
  • 热门搜索
    童心向党手抄报图 法律手抄报 环保手抄报图片大全 溺水手抄报 禁毒手抄报内容写什么 关于读书的手抄报图片 爱祖国手抄报内容30字 艾滋病手抄报 关于六一的手抄报 国学经典手抄报