华为视频怎么开启接收推送通知

 时间:2026-04-23 02:24:19

1、单击我的

在华为视频APP右下角单击我的。

华为视频怎么开启接收推送通知

2、单击设置

在当前页面找到并单击设置。

华为视频怎么开启接收推送通知

3、单击接收推送通知

在设置页面找到并单击接收推送通知。

华为视频怎么开启接收推送通知

4、单击允许通知

在当前页面单击通知已禁用,单击允许通知即可开启接收推送通知。

华为视频怎么开启接收推送通知

华为视频怎么开启接收推送通知

  • 冷凝皂洗脸有什么功效
  • 微信视频号消息在哪看
  • 华为手机怎么取消微博赞赏功能
  • 微视视频app怎样批量移除粉丝
  • 微信视频号直播提醒怎么关闭
  • 热门搜索
    唐诗宋词手抄报 科技节手抄报资料 手抄报图案大全 保护眼睛的手抄报 体育节手抄报 长城手抄报图片大全 规范语言文字手抄报 综合实践手抄报 预防流感手抄报 吸烟有害健康手抄报