华为应用市场怎么更改地区?

 时间:2026-04-21 21:27:32

1、首先点击打开手机中的软件app,然后点击【我的】选项进图,找到设置功能进行点击打开。

华为应用市场怎么更改地区?

2、然后在最下方的其他选项中找到国家/地区选项进行点击进入。

华为应用市场怎么更改地区?

3、在点击最下方的更改国家或地区功能,然后选择自己想要的地区即可。

华为应用市场怎么更改地区?

  • 华为应用市场怎么改地区
  • 华为应用市场怎么更改地区?
  • 华为应用市场怎么更改地区
  • 华为应用市场怎么更改地区
  • 华为应用市场使用的地区怎么改?
  • 热门搜索
    学生手抄报 抗日战争手抄报 关于中国梦的手抄报 庆祝六一手抄报 国庆手抄报内容 绿色环保手抄报内容 关于禁毒的手抄报 保护环境手抄报图片 防灾减灾手抄报 小学数学手抄报