微信小程序功能如何开启

 时间:2026-05-04 22:24:09

1、第一步:打开微信我界面,点击【设置】选项进入。

微信小程序功能如何开启

2、第二步:在设置中,点击【通用】选项进入。

微信小程序功能如何开启

3、第三步:在通用中,点击【发现页管理】选项进入。

微信小程序功能如何开启

4、第四步:在发现页管理界面,把【小程序】功能打开即可!

微信小程序功能如何开启

  • 微信里找不到微信小程序怎么办
  • 微信小程序在哪?
  • 微信小程序在哪
  • 微信小程序不见了怎么找回来?
  • 微信小程序是怎么开启的
  • 热门搜索
    关于爱鸟护鸟的手抄报 三年级上英语手抄报 食品安全手抄报花边 寒假手抄报大全 日行一善手抄报内容 保护环境的手抄报内容 校园安全知识手抄报 孝行雅行我先行手抄报 关爱生命手抄报内容 手抄报名人名言