ios10怎么密码解锁

 时间:2026-04-24 15:54:28

1、在手机桌面上点击“设置”

ios10怎么密码解锁

2、进入“设置”后,下拉找到“touch ID与密码”,点击进入

ios10怎么密码解锁

ios10怎么密码解锁

3、选择“打开密码”

ios10怎么密码解锁

4、如果已经录入指纹会有一个保存询问,我们点击“保存”

ios10怎么密码解锁

5、重复新密码,设置完成

ios10怎么密码解锁

ios10怎么密码解锁

6、在“需要密码”的选项中选择密码解锁时间

ios10怎么密码解锁

ios10怎么密码解锁

  • iphone xs max使用
  • Iphone8手机如何还原系统的所有配置?
  • 录音机怎么才能只用听筒播放录音
  • 苹果5 5S 6 6P 5C 换屏幕总成显示屏
  • 用数字来显示手机信号的强度
  • 热门搜索
    快乐数学手抄报 综合实践手抄报 快乐暑假手抄报内容 诚信手抄报花边 科幻画手抄报 卫生手抄报图片 读书手抄报图片大全 向国旗敬礼手抄报内容 手抄报图案大全 吸烟有害健康手抄报