从淘宝怎么进支付宝

 时间:2026-05-08 11:34:53

1、百度淘宝,找到登录淘宝端口

从淘宝怎么进支付宝

2、进入淘宝登录页面,你会看到让你手机扫码登录,大家可以按我箭头所指进行操作。

从淘宝怎么进支付宝

3、输入淘宝账户和密码登录淘宝

从淘宝怎么进支付宝

4、进入淘宝,鼠标放在左上角淘宝账户名,会显示账户管理。

从淘宝怎么进支付宝

5、点击账户管理,然后点击支付宝绑定设置。

从淘宝怎么进支付宝

6、点击后会显示如下图

从淘宝怎么进支付宝

7、点击进入支付宝,然后就进去啦。

从淘宝怎么进支付宝

  • 自己在家怎样做好吃的尖椒酱肉
  • 雪地靴怎么搭配衣服好看
  • 长寿花叶子上有黑斑是怎么回事
  • 点淘怎样退出当前账号
  • 二年级6×8=?图片圈一圈,填一填
  • 热门搜索
    新年手抄报简单又好看 爱我中华手抄报内容 关于月亮的手抄报 奥运会手抄报 缅怀先烈手抄报简单又漂亮 端午节英语手抄报 春节的来历手抄报 元宵节手抄报大全 疫情手抄报内容怎么写 病毒手抄报内容写什么