中国建设银行手机银行如何进行转账?

 时间:2026-05-03 23:07:54

1、先打开手机,点击中国建设银行。

中国建设银行手机银行如何进行转账?

2、然后点击转账。

中国建设银行手机银行如何进行转账?

3、之后点击转账。

中国建设银行手机银行如何进行转账?

4、然后填入收款户名、收款账号、收款银行。

中国建设银行手机银行如何进行转账?

5、之后输入转账金额,点击下一步。

中国建设银行手机银行如何进行转账?

6、然后输入手机验证码,点击确定。

中国建设银行手机银行如何进行转账?

7、之后点击右上角的完成即可。这样便完成了转账。

中国建设银行手机银行如何进行转账?

8、总结:

1、点击中国建设银行。

2、点击转账。

3、点击转账。

4、填入收款户名、收款账号、收款银行。

5、输入转账金额,点击下一步。

6、输入手机验证码,点击确定。

7、点击右上角的完成即可。这样便完成了转账。

  • 交通银行手机银行转账过程
  • 农业银行手机银行如何转账?
  • 建行手机银行如何转账?
  • 手机通过交通银行转账的操作方法
  • 如何使用中国银行手机银行进行转账?
  • 热门搜索
    关于小动物的手抄报 健康小报手抄报 手抄报的装饰花边简单 大学生手抄报 孝德手抄报内容 生命安全手抄报 爱护地球手抄报 儿童安全手抄报大全 数学手抄报四年级 绿色环保手抄报资料