哔哩哔哩如何关闭默认记忆弹幕开关状态

 时间:2026-04-22 09:52:57

1、手机打开哔哩哔哩APP,哔哩哔哩主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

哔哩哔哩如何关闭默认记忆弹幕开关状态

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

哔哩哔哩如何关闭默认记忆弹幕开关状态

3、设置界面点击“播放设置”打开播放设置界面

哔哩哔哩如何关闭默认记忆弹幕开关状态

4、播放设置界面点击“默认记忆弹幕开关状态”后面的圆点

哔哩哔哩如何关闭默认记忆弹幕开关状态

5、“默认记忆弹幕开关状态”后面的圆点变为灰色即表示哔哩哔哩关闭默认记忆弹幕开关状态成功

哔哩哔哩如何关闭默认记忆弹幕开关状态

  • 哔哩哔哩怎么打开默认记忆弹幕?
  • 手机哔哩哔哩app怎么开启默认记忆弹幕开关状态
  • 哔哩哔哩怎么设置记忆弹幕开关状态?
  • 哔哩哔哩怎样关闭弹幕
  • 哔哩哔哩如何开启默认记忆弹幕开关状态
  • 热门搜索
    数学乐园手抄报内容 数学手抄报一年级 初中英语手抄报内容 安全伴我成长手抄报 有关节约用水的手抄报 语文天地手抄报 防震减灾手抄报花边 日行一善手抄报内容 法制安全手抄报图片 文明伴我行手抄报内容