百度云系统怎么隐藏软件

 时间:2026-04-22 15:43:03

1、点击桌面下方的菜单图标。

百度云系统怎么隐藏软件

2、进入了手机的二级菜单。点击手机右下角的图标,如图所示.

百度云系统怎么隐藏软件

3、这时候会看到隐藏应用按钮。

百度云系统怎么隐藏软件

4、点击隐藏应用。这时候手机上方出现了取消和确定。点击需要隐藏的软件。选完之后,点击上方的确定即可。

百度云系统怎么隐藏软件

5、这时候就设置成功了。

  • 手机怎么隐藏应用
  • 新斗罗大陆APP该怎样下载
  • OPPO Find X2 怎么开启多用户模式?
  • 怎么隐藏我的游戏
  • 小升初信息填报错误如何修改
  • 热门搜索
    以感恩为主题的手抄报 关于弟子规的手抄报 新学期手抄报图片 清明节文明祭祀手抄报 如何制作电子手抄报 推荐一本好书手抄报 数学家的故事手抄报 科技手抄报版面设计图 手抄报边框设计图大全 五一手抄报内容大全