红米K20Pro手机怎么删除安装记录?

 时间:2026-04-22 19:31:49

1、我们首先打开手机,找到手机自带的应用商店进入。

红米K20Pro手机怎么删除安装记录?

2、我们在手机应用商店上面,找到右下角的我的,进入我的。

红米K20Pro手机怎么删除安装记录?

3、在我的界面,我们找到手机安装记录,点击进入。

红米K20Pro手机怎么删除安装记录?

4、我们选择底部的删除,点击删除,选择应用。

红米K20Pro手机怎么删除安装记录?

5、我们选择要删除的应用安装记录,点击删除。

红米K20Pro手机怎么删除安装记录?

1、打开应用商店;

2、点击我的;

3、选择安装记录;

4、选择应用;

5、删除安装记录。

  • 二手车怎么检测,二手蒙迪欧检测教程!
  • 韩剧TV怎么开启允许非WIFI缓存
  • 亲宝宝如何注销账号?
  • 花椒直播怎么开美颜 花椒直播使用美颜功能教程
  • 魅蓝note2固件损坏怎么办
  • 热门搜索
    宪法手抄报简单漂亮 畅想2035年手抄报内容 我们的节日手抄报 手抄报中秋节 秋天手抄报 关于安全的手抄报图片 端午节手抄报简单好画 热爱生命手抄报 防灾减灾手抄报 英语手抄报简单