工商银行手机银行怎么切换版本,修改客户端版本

 时间:2026-04-24 13:31:25

1、打开手机,点击【工商银行手机银行】;

工商银行手机银行怎么切换版本,修改客户端版本

2、进入手机银行,登录后,点击右下角的【我的】;

工商银行手机银行怎么切换版本,修改客户端版本

3、进入我的页面,点击【版本切换】;

工商银行手机银行怎么切换版本,修改客户端版本

4、进入版本切换页面,点击【幸福生活版或者校园版】;

工商银行手机银行怎么切换版本,修改客户端版本

工商银行手机银行怎么切换版本,修改客户端版本

5、客户端转变成对应的版本,完成版本切换;

工商银行手机银行怎么切换版本,修改客户端版本

6、以上就是【工商银行手机银行怎么切换版本,修改客户端版本】的步骤,感谢阅读。

  • 如何通过微信软件查询建设银行卡账户余额
  • 秒看极速版APP怎么清除缓存
  • 数字人民币消息通知怎么关闭?
  • 怎么关闭好看视频视频画面中展示互动功能
  • 华为手机如何关闭系统自动更新功能?
  • 热门搜索
    七夕手抄报 关于禁毒的手抄报 普通话手抄报图片 端午节手抄报花边 小学生春节手抄报 科学手抄报图片大全 孝敬父母的手抄报 端午节的手抄报图片 爱家乡手抄报 新学期手抄报内容