微信怎么发表视频

 时间:2026-04-22 07:28:43

1、点开微信底下菜单栏的“发现”,然后点击一个蝴蝶图标“视频号”

微信怎么发表视频

2、接着我们进入了看视频状态,然后我们点击这个页面的右上角小人图标

微信怎么发表视频

3、我们进入了浏览设置,和“发表视频”“发起直播”页面,我们点击发表视频,就可以发视频了

微信怎么发表视频

  • 微信怎么发视频
  • 微信怎么发视频
  • 微信视频号发视频和图片怎么配上文字?
  • 怎么发视频号
  • 小米11:微信软件如何关闭个人名片上的视频号?
  • 热门搜索
    英语手抄报花边边框 书的海洋手抄报 心灵驿站手抄报 安全意识手抄报 心理健康手抄报素材 关于文明出行的手抄报 以爱国为主题的手抄报 手抄报主题 918事变手抄报 愚人节手抄报