微博怎样接收未关注人消息

 时间:2026-04-21 17:42:31

1、进入消息页

打开app,进入“消息”页面。

微博怎样接收未关注人消息

2、选择消息设置

点击设置图标,选择“消息设置”选项。

微博怎样接收未关注人消息

3、点未关注人消息

在消息设置页,点击“未关注人消息”项。

微博怎样接收未关注人消息

4、点亮接收功能

点亮“接收未关注人消息”功能即可。

微博怎样接收未关注人消息

  • 微博只能收到未关注人的一条私信怎么办?
  • 设置微博不允许别人评论?
  • 怎么不让别人查看微博关注
  • 微博怎么双向取关
  • 微博如何删除历史头像
  • 热门搜索
    读书小报手抄报图片 认识大自然的手抄报 手抄报装饰简笔画 书香满园手抄报 小学生清明节的手抄报 三年级英语手抄报 古诗手抄报图片大全 英语万圣节手抄报 迎接期中考试手抄报 作文手抄报