手机上怎么查核酸检测结果

 时间:2026-04-22 07:25:41

1、打开百度app,在搜索框中输入【核酸检测结果】,点击搜索。

手机上怎么查核酸检测结果

手机上怎么查核酸检测结果

2、点击【国家政务服务平台】,点击【查询】。

手机上怎么查核酸检测结果

手机上怎么查核酸检测结果

3、如果还未登录百度账号,请按照提示注册/登录百度账号,输入个人信息,即可查询结果。

手机上怎么查核酸检测结果

4、如果已经登录百度账号,点击页面上方的查询,然后进行人脸识别,就可以查看结果啦!

手机上怎么查核酸检测结果

手机上怎么查核酸检测结果

手机上怎么查核酸检测结果

  • 核酸报告怎么在手机上查
  • 核酸检测多久出结果 核酸检测结果如何查询
  • 核酸报告怎么在手机上查
  • 核酸报告手机上怎么查
  • 微信上怎么查核酸检测结果报告
  • 热门搜索
    爱国手抄报内容资料 感谢师恩手抄报 轻叩诗歌的大门手抄报 传统美德手抄报 关于红领巾的手抄报 安全法制手抄报内容 手抄报边框设计图大全 美在我身边手抄报 文明手抄报资料 走进名著手抄报内容