支付宝如何查看所有的自动续费服务?

 时间:2026-04-24 20:24:33

1、首先打开支付宝软件,将支付宝功能界面切换到我的页面,然后点击右上角的设置功能

支付宝如何查看所有的自动续费服务?

2、在支付宝设置功能界面中,找到支付设置功能,点击打开该功能设置界面

支付宝如何查看所有的自动续费服务?

3、在支付设置功能界面中,找到并点击免密支付/自动扣款功能界面

支付宝如何查看所有的自动续费服务?

4、在免密支付/自动扣款的页面下方,可以找到所有开通自动付费的服务,同样也可以在这里取消授权

支付宝如何查看所有的自动续费服务?

1、首先打开支付宝软件,将支付宝功能界面切换到我的页面,然后点击右上角的设置功能

在支付宝设置功能界面中,找到支付设置功能,点击打开该功能设置界面

在支付设置功能界面中,找到并点击免密支付/自动扣款功能界面在免密支付/自动扣款的页面下方,可以找到所有开通自动付费的服务,同样也可以在这里取消授权

  • 支付宝自动续费怎么关闭
  • 微信如何查询自动扣费的服务
  • 在哪里查看支付宝自动扣款项目
  • 支付宝自动扣款在哪里关闭
  • 微信怎么关闭自动扣费
  • 热门搜索
    登革热手抄报 中华传统美德手抄报 名言警句手抄报 清明时节祭英烈手抄报 文明用餐手抄报 神话故事手抄报 迎接期中考试手抄报 关于爱国的手抄报内容 安全小常识手抄报 万圣节手抄报英语