美图秀秀帐号怎么更换绑定的手机号?

 时间:2026-04-21 21:02:51

1、首先点击打开美图秀秀App。

美图秀秀帐号怎么更换绑定的手机号?

2、进入主页面后点击右下角“我”。

美图秀秀帐号怎么更换绑定的手机号?

3、在这里点击右上角的设置。

美图秀秀帐号怎么更换绑定的手机号?

4、点击帐号管理。

美图秀秀帐号怎么更换绑定的手机号?

5、在这里点击更换绑定手机。

美图秀秀帐号怎么更换绑定的手机号?

6、先点击右上角获取验证码,输入当前绑定手机号收到的验证码验证后,再在下一步输入新的手机号即可完成更换手机号绑定操作。

美图秀秀帐号怎么更换绑定的手机号?

  • 如何删除图片中多余的人、物
  • edius的移动画面怎么制作
  • 贵州自助游详细攻略
  • 炸鱼的油怎么处理没有腥味
  • 微信公众号流量主如何提升收益?
  • 热门搜索
    防控疫情的手抄报 关于过年的手抄报 清明节手抄报模板 防溺水手抄报简单好画图片 抗击病毒手抄报内容 创城手抄报 廉洁文化手抄报 庆元旦手抄报 少年强则国强手抄报 交通安全教育手抄报