哪里可以查看公积金余额

 时间:2026-04-25 14:10:06

1、第一步:进入手机支付宝首页,点击页面中间的【更多】,如下图箭头所示位置;

哪里可以查看公积金余额

2、第二步:点击便民生活下的【市民中心】,如下图箭头所示位置;

哪里可以查看公积金余额

3、第三步:找到页面上的【公积金】点击进入,如下图箭头所示位置;

哪里可以查看公积金余额

4、第四步:点击【公积金查询】,如下图箭头所示位置;

哪里可以查看公积金余额

5、第五步:点开页面上的小眼睛,如下图箭头所示,这时就能看到你的公积金余额了。

哪里可以查看公积金余额

  • 住房公积金怎么查询个人账户余额
  • 个人公积金账户余额怎么查询
  • 公积金个人查询app
  • 如何查询住房公积金余额
  • 怎么查询个人公积金账户余额
  • 热门搜索
    低碳环保我先行手抄报 关于交通的手抄报 法律知识手抄报资料 以孝为主题的手抄报 科技之光手抄报内容 爱祖国手抄报内容 追逐梦想手抄报 感恩的心手抄报内容 与法同行手抄报内容 手抄报之家