苹果手机添加微信支付方式

 时间:2026-04-30 19:18:23

1、打开“设置”。

苹果手机添加微信支付方式

2、点击上方的用户名。

苹果手机添加微信支付方式

3、点击“付款与配送”。

苹果手机添加微信支付方式

4、输入我们的Apple ID密码。

苹果手机添加微信支付方式

5、点击“添加付款方式”。

苹果手机添加微信支付方式

6、点击“微信支付WeChat Pay”。

苹果手机添加微信支付方式

7、点击“请前往微信验证”。

苹果手机添加微信支付方式

8、点击“下一步”。

苹果手机添加微信支付方式

9、点击“点击验证指纹”,即可完成支付设置。

苹果手机添加微信支付方式

  • 苹果付款方式怎么更改
  • iPhone手机如何设置微信支付
  • 苹果手机支付方式怎么设置
  • 苹果手机怎么设置付款方式
  • 如何设置苹果支付
  • 热门搜索
    知法懂法守法手抄报 a4手抄报版面设计图 水浒传手抄报图片 中秋节手抄报花边 科技节手抄报内容 重阳节手抄报简单 家规家训手抄报 关于科技的手抄报内容 感恩的手抄报图片 关爱生命手抄报