医保卡每月到账怎么查询

 时间:2026-04-27 15:21:40

1、首先进入微信城市服务界面,点击“电子医保凭证”

医保卡每月到账怎么查询

2、然后点击“医保个人服务查询”选项

医保卡每月到账怎么查询

3、接着点击“个人账户明细查询”选项,如下方图片所示:

医保卡每月到账怎么查询

4、进入页面后选择“个人账户收入查询”选项,之后即可在下方查看到每月的到账记录了

医保卡每月到账怎么查询

  • 如何查询医保卡每月到账金额
  • 医保卡进账明细怎么查询
  • 医保划入个人账户明细如何查
  • 医保卡每个月返多少钱怎么查询
  • 如何查询医保卡每月进账
  • 热门搜索
    植树节手抄报一等奖 传统文化手抄报内容 母亲节手抄报简单漂亮 抗日手抄报 环保手抄报资料 我的梦中国梦手抄报 清明节手抄报图片大全 安全教育手抄报一等奖 爱国主义教育手抄报 手抄报边框简笔画