华为荣耀v10悬浮球怎么关闭?

 时间:2026-05-01 04:54:04

1、首先我们打开手机,在页面当中找见设置点击进入,进入以后滑到最下面,找到关于系统。

华为荣耀v10悬浮球怎么关闭?

2、我们找到关于手机系统以后点击进入,接着下滑我们在页面当中找见系统导航。

华为荣耀v10悬浮球怎么关闭?

3、找到系统导航以后,点击进入,里面会有三种模式,我们选择最后的一种小浮球。

华为荣耀v10悬浮球怎么关闭?

4、最后我们点击页面里右上角的箭头,就进入到关闭界面了,将小浮球关闭就可以了。

华为荣耀v10悬浮球怎么关闭?

1、1.进入手机设置找见关于系统。

2.接着点击系统导航。

3.最后将其小浮球关闭。

  • 假期中的自主管理手抄报
  • 波波视频极速版APP怎么注销账户
  • 华为底部的三个按钮在哪里设置
  • 如何缓解耳朵堵塞
  • 华为P30如何关闭分屏手势功能?
  • 热门搜索
    元宵节的手抄报 关于国庆节的手抄报 环保手抄报图片大全 六年级数学手抄报 感恩手抄报简单又漂亮 预防疾病手抄报 健康人生绿色无毒手抄报 预防传染病手抄报内容 建党节手抄报简单内容 扫黑除恶手抄报