智慧助手怎么关闭小艺建议改进计划功能呢?

 时间:2026-05-13 01:57:06

1、第一步:点击设置

打开智慧助手进入我的页面,点击“设置”进入,如图。

智慧助手怎么关闭小艺建议改进计划功能呢?

2、第二步:点击智慧建议

点击“智慧建议”选项进入,如图。

智慧助手怎么关闭小艺建议改进计划功能呢?

3、第三步:关闭小艺建议改进计划

点击关闭【小艺建议改进计划】的选项,即可完成操作,如图。

智慧助手怎么关闭小艺建议改进计划功能呢?

  • 怎么开启小艺建议服务
  • 华为手机小艺建议怎么关闭
  • 华为影像生活怎么关闭
  • 华为手机状态栏纯净显示如何设置
  • 鸿蒙小艺建议怎么调出
  • 热门搜索
    科技改变生活手抄报 小学生二年级手抄报 奥运会手抄报内容 环境手抄报图片 防灾减灾一等奖手抄报 手抄报排版 小学生法律手抄报 诵读经典手抄报 清明节手抄报花边 讲文明懂礼貌的手抄报