如何清理微信发现页面上的功能键

 时间:2026-05-15 01:45:21

1、第一步点击“我”进入我们的个人主页

如何清理微信发现页面上的功能键

2、在这个页面里点击设置,进入微信的设计界面后找到通用键

如何清理微信发现页面上的功能键

3、进入通用界面后,你会看到有个“发现页管理”的入口,点击进入

如何清理微信发现页面上的功能键

4、在这里你可以选择自己经常使用的功能留在页面上,其余的就可以删除啦~~

如何清理微信发现页面上的功能键

  • 昵称工具小程序的使用教程
  • 趣键盘怎么设置上滑输入数字或符号?
  • 苹果数据怎么传到华为手机
  • 华为手机开启隐私空间方法分享
  • 设置朋友圈小视频的自动加载功能
  • 热门搜索
    祖国在我心中的手抄报 缅怀先烈手抄报简单又漂亮 热爱劳动手抄报 关于月亮的手抄报 我和我的祖国手抄报内容 春节的来历手抄报 一二年级防溺水手抄报 世界文化遗产手抄报 手抄报国庆 手抄报 春节