小红书如何清除搜索记录

 时间:2026-04-25 09:54:41

1、首先打开小红书APP,进入到主页浏览。然后在主页上方找到并点击“发现”图标进入发现页面。

小红书如何清除搜索记录

2、再点击页面上的搜索框进入到搜索界面。

小红书如何清除搜索记录

3、最后点击界面中“历史记录”旁的垃圾桶图标就能将自己曾经的搜索记录删除了。

小红书如何清除搜索记录

4、总结如下。

小红书如何清除搜索记录

  • 酷狗直播APP如何修改登录密码?
  • 和平精英时空追击者套装怎么获得
  • 酷我音乐怎么关闭WiFi联网使用?
  • 美团外卖领券提醒如何设置?
  • 教你在京东商城买到便宜的正品苹果手机
  • 热门搜索
    爱的手抄报内容 放飞科技梦想手抄报 历史手抄报花边 小手拉大手手抄报画 科学小知识手抄报 有关中国梦的手抄报 法制宣传手抄报内容 学会感恩手抄报图片 关于正月十五的手抄报 五年级上册手抄报