苹果iPhone/8/8p/x/xs/xr/xsmax手机发烫怎么办

 时间:2026-04-25 03:14:20

1、进入设置,App Store,关闭自动下载项目。下载会耗电很大,造成苹果手机发热。

苹果iPhone/8/8p/x/xs/xr/xsmax手机发烫怎么办

2、设置通用关掉后台应用刷新。

苹果iPhone/8/8p/x/xs/xr/xsmax手机发烫怎么办

3、建议不要要套太厚的硅胶手机套,这样会影响手机的散热。

苹果iPhone/8/8p/x/xs/xr/xsmax手机发烫怎么办

4、可以打开低电量模式,这个不会影响正常使用,除非玩游戏。

苹果iPhone/8/8p/x/xs/xr/xsmax手机发烫怎么办

5、如果实在太烫,首先用装进防水袋里,可以尝试放在水里降温也是不错的选择。

苹果iPhone/8/8p/x/xs/xr/xsmax手机发烫怎么办

6、还有就是可以通过风扇散热,通过手机后盖装有专门改装的风扇。

苹果iPhone/8/8p/x/xs/xr/xsmax手机发烫怎么办

  • 苹果手机屏幕太刺眼了怎么调整 怎么降低百点值
  • iphone如何设置精准滑动光标?
  • iPhone12Promax指南针怎么打开使用真北
  • 苹果手机怎么调节指针的边缘宽度
  • 苹果手机输入*#06#出现三个条码是什么
  • 热门搜索
    关于禁毒的手抄报 关于春天的手抄报图片 亲子手抄报 清明节手抄报一等奖 小学生春节手抄报 说好普通话手抄报 六一儿童节手抄报内容 爱家乡手抄报 畅想2035年手抄报内容 安全教育手抄报一等奖