如何关闭QQ运动排行榜

 时间:2026-05-04 05:56:56

1、打开QQ消息页面,看图

如何关闭QQ运动排行榜

2、按下动态始态,打开动态页面找阅棍悦到运动,看图

如何关闭QQ运动排行榜

3、按下运动,打开QQ运动页面,看图

如何关闭QQ运动排行榜

4、按下右上角我,打开QQ运动的我页面,看图

如何关闭QQ运动排行榜

5、在QQ运动我页面找到设置与管理,看图

如何关闭QQ运动排行榜

6、按下设置与管理,打开设置与管理痕败页面按下加入排行榜关闭,看图

如何关闭QQ运动排行榜

如何关闭QQ运动排行榜

  • qq怎么设置在线不显示手机名称
  • 如何进行快速发图进入怼人模式
  • 如何开启名人朋友圈赞消息免打扰
  • 百词斩怎么查看自己的动态
  • 怎么设置QQ中生日信息只对好友可见
  • 热门搜索
    手抄报图案大全 有关母亲节的手抄报 儿童安全知识手抄报 民族传统文化手抄报 感恩老师的手抄报图片 手抄报图画大全 六年级手抄报图片 廉洁教育手抄报内容 四年级读书手抄报 小组手抄报